Мне в детстве бабушка твердила

Мне в детстве бабушка твердила, чужого не бери ,не укради. И не завидуй никому, мирись с обидой,по жизни внученька с добром иди. Вихрем закружило в непогоду. Год за годом в суете неслись.Встречались не порожки, а пороги,но слышился мне голос"примирись".Обиды я, как кактусы глотала, добром отвечала на зло.Не пряник, а кнут получала, но как- то мне всё не везло. От наглости словно тупела, жестокость сводила с ума.Обида слезами душила, всегда и везде всё сама.Бабушка давно на погосте, а я её помню слова.Пусть жизнь и кнутом стегала, в душе моей не было зла.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →