Тоска
когда и не живётся?
Кто мне ответит,
на сложный мой вопрос?
Пить водку,
которая больше не пьётся?
А чтож тогда пить,
чтобы крепче спалось?
Как хочется спать,
а оно и не спится.
Сердце больное,
молотит в груди.
Кричит,плачет,
в сознанье стучится.
И ищет достойного,
в жизни пути.
Когда снится сон,
тот желанный,что в радость.
Зачем-то проснусь,
и гляжу в потолок.
Понять не могу,
где же сон,где реальность?
Где любовь моей жизни,
и где мой сынок?
Всё осознав,
придёт пора тяжёлых мыслей.
И разговоры,
сам с собою в темноте.
Борьба с судьбой,
что душу мне изгрызла.
Искав тяжёлый путь,
к единственной мечте.
Любить всем сердцем,
искренне и чисто.
Быть может в этом счастье,
или Божий дар.
Любить так, просто,
не за что и безкорыстно!
И чтоб не гас,
в груди любви пожар.
И словно с клумбы,
сорваный тюльпан.
Теряет неизбежно,
жизнь и лепестки.
Сидит в ночи,
и в одиночестве пацан.
И так поспешно,
погибает от тоски.
_____
Хочется что-то сказать,
да так,чтобы кто-то услышал.
Ведь можно цветок поломать,
но сделать так, чтобы он выжил.
Хочется всем доказать,
что жизнь твоя,и быть в ней главным.
Что все возможно поменять,
и быть любимым и желанным.
Хочется от куда-то взять,
чуть волшебства, чтоб обратно вернуться!
Ошибки из жизни, своей разорвать.
И в счастье своё, с головой окунуться.
Так хочется валяться в траве,
с любимой,единственной,нужной.
Воспитывать сына в счастливой семье,
в семье доброй,удачливой,дружной.
Хочется кричать шесть ярких букв,
которые образуют её имя.
И чтобы через месяцы разлук,
в объятьях быть, своей Богини.
Той девушки которая смогла,
создать уют, одним лишь только взглядом.
И счастье старалась,берегла,
в любой беде всегда мы были рядом.
И без неё не радует весна,
лучь солнца светит по другому.
Она, любимая, в жизни мне нужна,
сердечко рвётся к человечку дорогому!
И ветер дует,все тока не так,
но шепчет,шепчет её имя.
Любой сюжет,я ловлю как знак,
и думаю о ней,да и о сыне.
И спасибо я всем говорю,
тем родным для меня человечкам!
Что заполнили жизнь мою,
и любовь заселИли в сердечко!
Свидетельство о публикации №126011904998
Нам в одиночестве влачить.
Делить веселье — все готовы —
Никто не хочет грусть делить...
(М.Ю.Лермонтов)
Игорь Заикин 20.06.2026 21:38 Заявить о нарушении
