От альфы до омеги

к Ивану Федотову
---------


В бездыханном костре догорела листва
И на пепел кострища обрушился снег.
Снег не вечен, недолог, но можно устать
От беспечности альф и бездушных омег.

Как же я жажду погоды весенней,
Юного солнца в раскрытом окне!
Сердцу в груди с каждым часом теснее,
Сердце грустит о цветах и  весне.

Замело за окном и трещат холода,
Но пробьётся сквозь колкую изморозь свет.
Холода - не беда, холод не навсегда,
И пребудет весна, словно добрая весть.

Как же я жажду погоды весенней,
Юного солнца в раскрытом окне!
Сердцу в груди с каждым часом теснее,
Сердце грустит о цветах и  весне.

Ветер сеет над городом  звёздчатый  снег
И позёмка укрыла собой тротуар.
Я не сплю, я мечтаю о нежной весне -
Мне б дожить до весны, дотянуть до утра!

Как же я жажду погоды весенней,
Юного солнца в раскрытом окне!
Сердце в мечтах с каждым часом теплеет,
Сердце поёт о цветах и весне.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →