Ночь дыма и одиночества

Мне не спится, хоть и ночь
На дворе давно,
Сигареты дым и прочь
Мысли все в окно.

И в бутылке пустота,
А в глазах туман,
Жизнь моя совсем не та,
Всё самообман.

Сигарета, дым в окно
И тоска в груди,
На душе совсем темно,
Что там впереди?

Ночь, но всё же мне не спится,
Дым от сигарет,
В темноте мелькают лица,
А меня здесь нет.

Завтра будет новый день,
Будет всё как встарь,
Ночь уйдет прочь со двора,
С ней бессонница моя.

Но не спится мне никак,
Хоть и ночь давно,
В голове один бардак,
И в душе темно.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →