Привет! Я всё та же... отрывок
Написано для ИКФ, на конкурс о "Памяти"
Абрамона
http://stihi.ru/2026/01/19/122
Кап-кап-кап...Я всё та же, как прежде,
Кап-капкан, не теряя надежды,
Пытаюсь выбраться из памяти лап,
А в кадре — смерч, ураган,
Память догонит, станцует канкан,
Сорвёт одежду с души, вспоминай! Не дыши...
Кап-кап-кап, дождевыми каплями соткано
Макраме на стекле, птицы-чувства в высотке,
Сердце-тамтам
Музыкальной мудрости учит меня и тебя.
Только Где ты? Здесь или там? —
Глупости! Я ведь всё та же "Я"!
Кап-кап-кап... Слёзы не льются, а режут,
будто лезвием, радужки глаз,
Боль, как будто сейчас...Рана кажется свежей...
В пустоте подьездных уступов,
Ты — нигде! Никаких уступок!
Сердце растолочь бы, как горошины перца,
Миллионом терций в подсознания ступке!
Дождь упрямо мне вторит нашу запись лав-стори,
Где ты — всё тот, Я — всё та же!
Но значительно старше...
(18.01.2026)
Свидетельство о публикации №126011900122
Лина Светова 25.06.2026 12:34 Заявить о нарушении
Абрамона 26.06.2026 01:55 Заявить о нарушении
