Привет! Я всё та же... отрывок

Привет! Я всё та же...

Написано для ИКФ, на конкурс о "Памяти"

Абрамона
http://stihi.ru/2026/01/19/122

Кап-кап-кап...Я всё та же, как прежде,
Кап-капкан, не теряя надежды,
Пытаюсь выбраться из памяти лап,
А в кадре — смерч, ураган,
Память догонит, станцует канкан,
Сорвёт одежду с души, вспоминай! Не дыши...
Кап-кап-кап, дождевыми каплями соткано
Макраме на стекле, птицы-чувства в высотке,
Сердце-тамтам
Музыкальной мудрости учит меня и тебя.
Только Где ты? Здесь или там? —
Глупости! Я ведь всё та же "Я"!

Кап-кап-кап... Слёзы не льются, а режут,
будто лезвием, радужки глаз,
Боль, как будто сейчас...Рана кажется свежей...
В пустоте подьездных уступов,
Ты — нигде! Никаких уступок!
Сердце растолочь бы, как горошины перца,
Миллионом терций в подсознания ступке!
Дождь упрямо мне вторит нашу запись лав-стори,
Где ты — всё тот, Я — всё та же!
Но значительно старше...

(18.01.2026)


Рецензии
О, здесь с "кап" все связано, перевязано, привязано! Классно!

Лина Светова   25.06.2026 12:34     Заявить о нарушении
Спасибо, Лина. Да, там много эмоций и много "кап-кап-кап"

Абрамона   26.06.2026 01:55   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →