Комар и Муха
Ты - кровосос, каких немало,
И люди, злобою пылая,
Тебя прихлопнуть лишь желают.
Я ж, бедная, такая невезучка,
Летаю, ползаю и крылышки скоблю,
Однако о судьбе своей скорблю –
Ведь в лапы достаюсь паучьи.
И никому я в жизни не мешаю,
Подумаешь, по пище проползаю,
Так это не от злобы, мне поверь-
Попробовать хочу все поскорей!
Мораль у этой басни есть:
Уж коль мешает Муха вам поесть,
Не ждите Паука в подмогу -
Газетой хлоп - и слава Б-гу.
Свидетельство о публикации №126011809420
