Заяц и Лось
Смеялся как-то Заяц над Лосем
За то, что тот рога большие носит.
- Вот я, - кичился Заяц, - между прочим
С Зайчихою живу в ладу вдвоем.
Я думаю, твоя жена
Ко всем в лесу была добра –
Рогами небо подпираешь
И явно ничего не знаешь.
Мне жаль тебя, товарищ дорогой,
Ты за лесною не следишь молвой!
Но тут Лосиха тихо отвечает:
- Мы сплетен по лесу не собираем,
Но половина зайчиков в лесу
Похожа, заяц, на твою жену.
Мораль сей басни такова:
Не хайте вы товарищей рога,
А за собой следите лучше,
Чтоб не росли у вас покруче!
Свидетельство о публикации №126011809379
