Я тебя обниму...

Я тебя обниму всеми вёснами,
Что прожить нам с тобой довелось...
И закатами  -  цвета осени,
Эхом светлых несбывшихся грёз.

Водопадами чувств, что искрились,
Переливами счастья - вдвоём...
Светом нежности, что не забылась
В сладком сне - на плече дорогом.

Я тебя обниму всеми зимами,
Где дарили друг другу тепло...
Волшебством серебристого инея,
Что любил украшать нам окно.

Тихим шёпотом нашего сада
В тонком золоте летних лучей.
Только знать бы, тебе это надо -
В одиночестве долгих ночей...

10.01.2026г.


*** Это была Любовь...

* Иллюстрация:  М.З. Шагал "Влюбленные с ангелом" 1954г.


Рецензии
Ирина!Стихи очень позитивные,светлые ,радостные:как будто Вы живёте в Раю!Рад
за Вас!

Юрий Шастин   11.06.2026 18:07     Заявить о нарушении
Порой, чтобы осознать, что ты в Раю, нужно пройти через ад…
Но тем и ценнее путь и осмысленнее…
Очень рада, что Вы так позитивно восприняли мои строки!
Это очень дорого для меня.

Благодарю!

С теплом и уважением,

Ирина Эль   11.06.2026 22:22   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 23 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →