Красный цвет кричит вдоль улиц

Красный цвет кричит вдоль улиц,
А туман укутал всех прохожих.
На деревьях плачет осень, - чтоб не сдули, -
Чехарда машин лужи слез елозит.

В парках дым летит, сожженных листьев,
Дворники метут себе под нос – уныло.
Я хожу, брожу с тоской и кисну,
Под руку ведя твой милый образ!

Вот такая вот моя-художника картина,
Что писал из чувств и слов, Марина!
Я дарю ее тебе сквозь чье-то время,
Умысла не зная, видимо, от эндорфина.

Моросит слегка с небесной крыши.
Холодеют пальцы от речной низины.
На асфальте капли крови от рябины,
Словно ранен я любовью в сердце.

И зима всё с каждым шагом ближе, –
Ходит по пятам вгрызаясь в спину,
Хочет разлучить с тобой бесстыже,
Поглотив все чувства снежным комом!

Звон тиши!.. Дыханье в лире!..
Я начну играть тебе на струнах мира,
Чтоб волна вселенского эфира
Вдруг тебя коснулась нежно прошлым мигом!

Вот такая вот моя-художника картина,
Что писал из чувств и слов, Марина!
Я дарю её тебе сквозь наше время.
Умысла не зная! Видимо, от эндорфина.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →