И выпи крик...

И выпи крик, и желтый лунный обод,
И темный лес с невзгодою ночной,
И ранний свет, жужжащий грозно овод,
И гладь реки с ребристою волной,

Все это мне и видится, и снится.
Все это мир, все грани бытия.
Луна в речной купается водице.
Ее держу в своих ладонях я.

Спасибо, мир, что ты такой хороший.
Совиный крик прорезал тишину.
Разжала я своих ладоней ковшик,
Луна упала в теплую волну.

15.01.2026 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →