Снегопад
Рязань покорив и Коломну,
В столицу входил снегопад,
Косматый, большой, вероломный.
В ком сила жива, тот и прав;
Аттила ему - за собрата.
Он занял вокзал, телеграф
И старенький дворик Арбата.
Свистел по-матросски, чудил,
Ходил в лобовые атаки,
И отблеском дальних светил,
Мерцали дорожные знаки.
Мне чудились мрак, грабежи;
И кто-то грозился расплатой,
Но дворник, усатый таджик,
Спокойно работал лопатой.
Посланник исламской страны
Твердил, что сдаваться не надо.
Солдатик бескровной войны,
Он встал на пути снегопада.
Россия таджику - не мать,
Но в грозном предчувствии краха
"Мы русские - нас не сломать!"
Шептал он и клялся Аллахом.
Свидетельство о публикации №126011808721
Мерцали дорожные знаки.
— очень красивая строчка... но я люблю тебя,
Вася, за другие стихи) и без стихов - тоже
ничего) для меня чуть пережато с пафосом
Светлана Трихина 03.06.2026 13:52 Заявить о нарушении
Василий Романенков 03.06.2026 22:33 Заявить о нарушении
Может ждала чего-то невероятного от победы.Хороший стих.
Светлана Трихина 03.06.2026 23:31 Заявить о нарушении
