Снежно

Сегодня двор совсем утоп в снегу.
Деревья замерли под ним – и ни гугу.
Машины еле выкарабкивают-ся,
им надо ехать, им стоять нельзя.
Понятно, подневольным тяжело,
да и водителям не сильно повезло.
Им что там говорили про метро?
Само пусть едет метеобюро.
Сердито двигатель чихает на морозе,
 что ж , на сердитых, как известно, «воду возят».


Рецензии
короче: холодно и снежно
ногами топаем прилежно

Кирилл Бериллов   18.01.2026 19:08     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →