Что бабушкин сундук в себе таит?
В нем радуга цветных воспоминаний
То, чем она бесценно дорожит,
О том что прожито и нет,
Где буря радости, и где - молчание.
Смешно всегда звучит - тряпье трухлявое,
Не модное, зачем его хранишь?
На дне лежит колечко ржавое
То, первое. ..
За все, за все его простишь!
За милый дом, где одиноко средь лесов,
Что часто вечерами он не с нею был..
За взгляд единственный, он вместо сотни слов
За то, что не вернулся он живым...
Вот это платье синее всю память бережет
О летнем вечере, ромашки полевые...
Ничто и никогда не смоет, не сожжет
Помятые записки фронтовые..
Простишь и белой пеленой
Глаза покроются в печальной тьме
За то, что был неразговорчивым порой
Спасибо скажешь той зиме.
А скатерть эта накрывала старый стол
За ним был детский смех и песни до утра
Рассветы нежные, когда за ней он первый раз пришел,
И теплые обьятия у костра.
Бабуль, прости что сразу не подумали
Смеялись, примеряя твой наряд
Швыряясь памятью, а не костюмами
Не знали мы про тот снаряд.
Прости, родная, нас за шалости
Негоже мы, не ведая разлук,
Не зная одиночества и жалости
Сравнили с барахлом
Твой дорогой сундук!
Свидетельство о публикации №126011806419
