Зачем - то ж мне доверил Бог?

Зачем-то ж мне доверил Бог?
Жить и творить на стыке трудном.
Век и эпоху сдвинуть смог,
А дальше - будем  обоюдно!

И вот уже за двадцать пять.
Представить было даже страшно.
Но мне так хочется понять,
Зачем всё стало так продажно?

Зачем любовь меняет русло?
И нет надёжного плеча.
Бывает видеть очень грустно,
Что поступают сгоряча.

Зачем-то ж мне доверил Бог?
Творить и жить на стыке этом.
Он мне по-моему помог!
Направил быть здесь человеком.

Я этим очень дорожу.
Детей и внуков понимаю.
За их успехами слежу
И всё,как счастье принимаю.

Но не войну в заре приветной,
Не смерти в битвах за добро.
У нас добро - на жизнь ответной.
У них добро в своё нутро!

18.01.2026г.     Т.М.


Рецензии
Танюша, спасибо за лирику ,она славная))С новым годом, с новыми радостями несмотря ни на что,благополучия всей вашей семье))
Вдохновения и прекрасного настроения))
Обнимаю с теплом))Люба

Любовь Белая   22.01.2026 15:36     Заявить о нарушении
Здравствуй ЛЮБОЧКА! Спасибо за отзыв! Поздравляю со всеми
прошедшими праздниками и самые лучшие пожелания! Творений,
которые дают право жить и славить жизнь!С Любовью!Таня

Татьяна Матвеевна   22.01.2026 19:42   Заявить о нарушении
Благодарю за пожелания))

Любовь Белая   22.01.2026 22:00   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →