Глаза
Восхищена, всегда! Любыми!
Усталыми, добрыми и голубыми..
Бывают не честные, правда,
В них глянешь - обманут, доверишься -
В свой плащ обернут и затянут...
Душе значит покорны, такой же
Пустой, выцветшей, безразличной..
Брр. Мурашки по коже...
Благой - восклицает глазами, смеется,
Миру открытое сердце его бьется..
А грустные? Что таится там?
Обида долгих лет или человек,
С которым делил он так долго все пополам.
Глаза! Прекрасное зеркало души, да!
Верно как!
Но не все умеют смотреть в него,
Трус отвернется, ведь он еще и слабак..
Другой - разуверится, третий вообще не поймет ничего....
Глаза! Добряк во всех увидит лучшее!
Я верую в тебя! Ты - наше предстоящее, грядущее!
В тебе - надежда, луч, искра
Рука с другой крепко идущая!
Другую сторону я отложу в иной свой
ТОМ..
Про них и маски нет здесь строчек!
И попрошу у неба, чтобы в каждый дом
Он поселил для душ живой росточек.
Свидетельство о публикации №126011806093
