Желание
Но какое, не знаю совсем.
Пусть мне чудо воздаст дарование
Быть ничем!
Или, может быть - всем!
Попрошу обернуться я веточкой,
Что случайно затопчешь в пути
Или ржавою грязной монеточкой,
За грехи, что несешь ты платить.
Буду нищенкой той, что у церкови,
За гроши униженно стоит...
Буду батюшкой, с верою крепкою
В тот народ, что грешит и молчит.
Обернуться мне хочется воздухом!
Тем глотком, что вбираешь во сне.
И прости, если кажется поздно так
Не уснешь, я - усталость в тебе.
Став беззвучною тенью в молчании
Силуэтом луны обернусь
Взмах ресницами - кожи касания
Я с тобой на рассвете проснусь...
Я - диван, и кровать , чтобы досыта.
Плед - для нежности, кутать и греть.
Я лучи на руках!
Грома грохоты!
Отражение - вечно смотреть!
Свидетельство о публикации №126011806077
