ЛЫЖИ

Зима пришла и много снега,
Для лыж прекрасная пора.
И лес, в наряд жемчужный свой одетый,
Мне говорит: «Пора, пора!»

Беру я лыжи, термос с кружкой,
Одет по правилам зимы.
И вот уже совсем не грусный, я прикрепляю лыжи -бегуны.

Лыжня струной извилистой петляет,
Я еду точно как она велит.
И воздух жадно грудью я глотаю,
И лес мне свою сказку говорит.

Прошли тревоги, грусть, ушли заботы —
Как надо этот миг ценить!
Ведь завтра снова на работе непогода,
И надо сильным и здоровым быть.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →