Немного о спорте

(откровение телезрителя)

Есть лыжники, и лыжи, и лыжня,
Ботинки, непохожие на кеды,
Есть это всё, но только нет меня,
А если нет меня, то нет победы.

Вот двадцать два огромных бугая
Катают бедный мяч по краю поля
И вроде бьют, но там не будет гола
Всё потому,  что на площадке нет меня.

А - шахматы? Есть ход на Е. – четыре,
Потом второй. Он двигает коня...
Опять не первые в чемпионате мира
И снова потому, что нет меня.

За всех волнуюсь, мысленно - я с Вами
Хоть и не бегаю, а просто так сижу,
Ругаюсь нехорошими словами,
Но всё ж "болею", и в экран гляжу.

                А. Лесник. 18. 01. 2026.


Рецензии
Похоже на творчество Владимира Высоцкого! Рад быть первым рецензером. С уважением,

Влад Пиусов   18.01.2026 16:39     Заявить о нарушении
Спасибо Влад. Люблю иногда повеселиться. Жаль только, что соревнования больше не
международные... Успехов. А. Л.

Алексей Лесник   18.01.2026 18:47   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →