Волк и зайчиха

­Лес шумел, рассказывал,
Тайны открывал,
Как сегодня ночью, серый волк рыдал.
Что ему не хочется зайчиху убивать,
Ведь она кормилица -
Зайчатам своим мать.
Но его кровиночки очень хороши,
И не чает он, в них своей души.
Как же в мире сложном душу не терять?
Чувства сохранить, жизнь правильно понять?
... Но волчата милые очень хотят жрать!..
;
Ежик рядом с норкою не стыдясь пыхтел,
Исколол иголками, волчок наш - не у дел!
И решился серый, и оскалил пасть,
Хоть слезами горькими заливался всласть...
;Но рубаха ближнего для него милей!
И финал всех мыслей: поскорей убей!
;
Голод оказался в той любви сильней!
И такая басня есть и у людей.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →