Другого счастья и не надо

Тоску унять не в силах я.
Она тиранит мою душу
По той речушке и ручьям,
Чей звон мне приходилось слушать.

Журчанье, всплески родников
И их игривые побеги...
Я всё отдать за то готов,
За те прогулки в тихой неге.

За тех друзей, с кем часто мы
Кружили хором до рассвета.
За тех костров пахучий дым, -
За всё, что нам дарило лето.

Как много времени прошло
И жизнь почти уже на склоне...
Но, сердце места не нашло,
Оно по Родине всё стонет.

По тем далёким и родным,
По тем краям из грёз,из детства -
Тоскует день и ночь по ним,
Мечтает ещё раз согреться.

Пройтись по лесополосе.
По побережью прогуляться.
Промчаться по речной косе
И в чистых водах искупаться.

Разжечь костёр и вспомнить всех,
Кого нет больше с нами рядом.
Услышать эхо! - звонкий смех!
Другого счастья и не надо.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →