Нет, я не жалуюсь, не плачу

Нет, я не жалуюсь, не плачу
И не кляну давно судьбу,
Не обижаюсь на удачу,
Я крест достойно свой несу.

Не первый я и не последний,
Кто оказался за бортом,
Кому нет места в жизни этой,
За её праздничным столом.

Лихие годы миновали…
Живём в преддверии зари,
И пусть на сердце ещё раны
Не до конца все заросли.

И пусть ещё бывает больно,
И меркнет свет порой в глазах,
И оступаюсь я невольно,
Но вижу я на небесах.

И днём, и ночью, мне под ноги
Роняя свет, звезда горит,
И освещая все дороги,
Как бог меня она хранит.

Нет, я не жалуюсь, не плачу
И не кляну свою судьбу,
Благодарю лишь за удачу,
За то, что я живу, люблю.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →