Зло с утра умылось. В тяжкие пустилась

Зло с утра умылась.В тяжкие пустилась.
Ветром закрутила, всех с дороги сбила.
Крышу сорвала. Кошку догнала.
Отобрала мышку.Люк открыла - крышку.
Поднялась повыше по упавшей крыши.
Ждет , сидит одна, скоро будет ли беда.
Ветер перестал, всех с пути убрал.
Крышу подняли на место, эту самую, не вместо.
Кошки дали молока и закрыли люк тогда.
Зло сидит - не поняла! Ну откуда Доброта!
Вот ее вообще не ждешь. А она как летний дождь.
Умывает, воскрешает, радугою украшает.

18 .01.26г


Рецензии
Если не будет Зла, то как понять тогда что есть Добро?!

Саша Локоть   06.05.2026 11:29     Заявить о нарушении
там где живет добро , зло не живет. оно не может быть там, где его не любят. у добрых людей. у добрых семей зла нет. просто нет.

Ольга Сакадынская   29.05.2026 08:11   Заявить о нарушении
А что такое добро, если нет зла? Эти понятия не существуют друг без друга!

Саша Локоть   29.05.2026 12:06   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →