Мавка

В озере чёрном плыву сама.
Мавка порою плеснёт хвостом.
Взгляд чей-то сонный сведёт с ума,
страх подползает лесным ужом...

Выйти на берег - да всё никак!
Пляшут русалки вокруг меня.
Сети плетёт под водою враг -
ночи не знает, не помнит дня.

"Стану я мавкой",- твердит чутьё.
Только вот знаешь, одна беда:
озеро это - сердце твоё.
Мне и не вырваться никогда!


Рецензии
Галь! Интересно написано...мне нравятся мистические сюжеты...немного жутковатые сказки. Всегда читаю или слушаю с интересом и картинками перед внутренним взором...Спасибо! Желаю новых хороших стихов.

Владимир Стрельников 5   18.05.2026 13:38     Заявить о нарушении
Спасибо, Володя! Вдохновения тебе!

Галина Соболева   18.05.2026 13:51   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →