Мелочь, 2

И опять Новый Год-на висках седина,
Память, память-уже я не плачу,
Дом мой пуст,здесь живет тишина
Здесь сомнение своё и отчаяние прячу.

                ***
Пусть косо глянут  за спиной,
Ну хоть за яркую помаду посудачат,
Да-я иду осеннею тропой
И улыбаюсь-это много значит.

                ***
Ну может быть меня он и простит
( кто наделен бессменно властью),
Покаюсь я, слезою что блестит,
В душе покой-так что мешает счастью?

               ***
Шляпка, зонтик и очки-солнце под запретом,
Посмеется разве кто-тётенька с приветом.
Ну а мне то все равно-толку что сердиться?
Остается лишь одно-Богу помолиться.

                ***
Метет метель, играя в прятки,
Со стоном,всхлипом,со слезой
А у меня не все в порядке,
Не слышишь голос мой "постой".

 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →