Моему декабристу, который расцветает всегда к Рожд

Моему декабристу,
 который расцветает всегда к Рождеству

***
К Рождеству расцветает цветок,
пламенеет как любви отголоски.
Но ты знаешь, всему есть  свой срок,
всё тает как свечка из воска.

Утром смотришь в пустое окно,
часы считают минуты.
Но тебе всё равно, 
хотя грустно становится почему-то.
***
Год прошёл и оставил письмо,
лист бумаги, заполненный снами.
Но цветок превыше всего,
он  как пламя сияет над нами.

Живёт на земле красота,
непонятно зачем и откуда
эта прелесть взята,
в ней наверное спрятано чудо.

18.1.26г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →