Профессионалам i аматарам
можно многое найти.
Где работают неплохо,
даже золото в пыли.
Дзе працуюць, а не робяць,
не ствараюць, а жывуць,
там заўсёды непакояць!
Там бывае, нават, п’юць.
Бессэнсоўнаю работа
не бывае, спадары!
Праца там, дзе лясы точаць!
Праца там, дзе сэнс адзін.
18.01.2026г
Без изображения, то есть без сожаления о написанном.
Свидетельство о публикации №126011803288
понятия ПРЕСТИЖ и ПРОЦЕНТЫ?!
Здравствуйте, Владимир! С новолунием и новым крещением Солнца в созвездии Водолея!
Благополучия!
С теплом Екатерина
Екатерина Войловская 18.01.2026 14:42 Заявить о нарушении
Надеюсь, что Вы здоровы, и без моего пожелания быть здоровой Вам.
Не хочется мне здесь заниматься "працай", а хочу провести Работу(!). Никуда не отсылая из-за працы. В белорусском языке Два синонима русской работы, рабская праца на кого то, и творческая работа, в которую вкладывают всё. Об этом и мои здешние стишки без рубрики. Только об этом.
И ещё.
Был такой мультфильм советский - "Золотая антилопа".
Так там один Раджа настолько жаждал золота, что даже шантажировал ту антилопу золотую убийством ребёнка при ней. Только дай ему золота. Та в ответ согласилась при одном только условии, что если он скажет "Довольно", то уже всё и его собственное золото превратится в черепки. Тот усмехаясь согласился. Мол разве бывает МНОГО золота?
Антилопа его просто засыпала золотом. Так засыпала, что раджа стал задыхаться, и для своего спасения крикнул "Довольно"!
Всё золото раджи превратилось в черепки, раджу покинули все его слуги и охранники, и он оказался у разбитого корыта, как у Пушкина в сказке о золотой рыбке старуха оказалась.
Золото это молчание.
Молчание это в первую очередь очень говорливая лесть.
Я так считаю.
Довольно, Екатерина.
Владимир Кабердин 18.01.2026 15:28 Заявить о нарушении
Труд это работа только на себя. Такого аналога в белорусском языке нет.
Владимир Кабердин 18.01.2026 15:42 Заявить о нарушении