Без билета

Среднестатистический город-
Что он понимает в любви?
Ниоткуда взявшийся холод
Разорвал небесные швы..
На вокзале кассы закрыли,
И табло, конечно же, врёт.
Столько раз мне зря говорили:
«От тебя твоё не уйдет»..

Прощаться  хватит,
И через силу
Хотя бы ради
Того что было-

Любовь не падала навзничь, любовь не плакала в рупор,
Когда на слове «удачи» ты отпускал мою руку
Впадая медленно в ступор, летело прошлое в Лету,
Любовь не плакала в рупор. Она была без билета….

На перроне стало просторно,
Взгляд последний через окно.
А вагон пустой или полный-
И тебе, и мне всё равно.
И никто не скажет: «Останься. 
То, что разлюбили – враньё».
В темноту неведомых станций
От меня уходит МОЁ...

Любовь не падала навзничь, любовь не плакала в рупор,
Когда на слове «удачи» ты отпускал мою руку…
Впадая медленно в ступор, летело прошлое в Лету,
Любовь не плакала в рупор. Любви не дали билета….


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →