Ещё раз про одиночество

Одиночество, как яд! Заключённый в этом слове.
И душа живёт одна просто в замкнутой неволе.
Сам себе судья и Бог, суета, как часть витрины.
Равнодушная судьба пишет мрачные картины.

И религию любви сердце гордое не знает!
Рядом только тишина мысли грешные хватает.
В одиночестве и мир весь подлунный – дань простая.
Умещается в окне, за тобой лишь наблюдая…

Одиночество и боль, и счастливое спасенье.
Не скрывается душа за короткое мгновенье…
Изоляцию себя не равняют жизнь да время!
Для кого-то горечь мук, а кому-о сладость бремя.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →