Успеть бы...

Приболела...Приустала...
Как-то резко захворала...
В голове-сплошной туман...
Жизни кажется обвал...

Я душой прошу у Бога:
"Господи, продли дорогу!
И уверенной рукой
Укрепи в душе покой!

Помоги мне дольше жить,
Чтоб дела все завершить.
Дописать, допеть всё то,
Что для жизни мне дано.

Хочется мне мир объять,
Книгу жизни написать.
Невеликий я поэт,
Но стихи мне дарят свет.

Только ими и живу,
В них летаю и грушу.
Сердце людям открываю,
Ими душу согреваю.

А когда жизнь напишу,
«Господи, ; тебе скажу, ;
Благодарна я тебе,
Что живу я на земле!

За закаты, за рассветы,
За стихи и за куплеты,
За читателей своих
За внимания от них.

Если что-то и не так,
Господи, прости сей факт.
Ведь не ровен жизни путь,;
Без ошибок не живут».         17.01.26г. О.Довгаль.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →