О времени

О времени написано не мало.
Пока пишу слова, оно идёт ...
Сегодня здесь - а завтра я пропала,
Закончив в шаттле времени полёт.

Жалеть себя в той теме бесполезно,
Хоть время - смерть, убийца всех живых,
Пенять несправедливостью скабрезно,
Теченьем содрагаться дней пустых.

Скажу по сути - пусть оно исчезнет!
И этот миг застынет навсегда,
Когда я не стара и без болезней,
И светит моя яркая звезда.

17.01.2026

***
Нам время бы вернуть назад
Года и ценные минуты,
Нам разложить бы ровно в ряд,
Прожить по новой сочно, круто...
Нам ничего б не потерять,
Не упустить ни дня ни мига,
Была б сплошная благодать,
А не в лицо большая фига.

02.06.2026

Изображение из интернета


Рецензии
Очень философски, Оля. И как раз воВРЕМЯ.
Больше часа в очереди на заправке.
ВРЕМЯ не теряю, Вами вдохновлённый Александр

http://stihi.ru/2026/06/25/5254

Александр Шиленков   25.06.2026 15:38     Заявить о нарушении
Спасибо, Александр, за ссылку на прекрасное Ваше произведение. Оценила 👍👍

Ольга Гератим   25.06.2026 18:21   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →