Музыканты войны

Гремит «Оркестр» в ночи туманной,
По Миру продолжается турне.
Мы рождены для доли странной,
Искать покой в чужом огне.

В сердца врагов внушая страх,
Мечи в руках, а не слова.
Среди дорог в чужих краях,
О « Вагнерах» идёт молва.

Опять труба зовёт в дорогу.
Сквозь бури, страны и века,
Не веря ни Судьбе., ни Року.
Ведет нас  твёрдая рука.

В пыли дорог, в огне пожара,
Где каждый шаг, суровый бой.
От Бахмута до Соледара,
Мы все рискуем  головой.

Пальмира в мареве застыла,
Нас снова манит горизонт.
Какая б сила не грозила,
Для нас  везде сегодня фронт.

Играй боец, пока есть силы,
Пока звучит в груди набат.
От колыбели до могилы,
России преданный солдат.

Пусть вальс летит над полем боя,
Честь дорога, мы верим в наш успех.
Нас Небо выбрало не для покоя,
Врагов под музыку мы похороним всех!



Алексей Вайс (17января 2026г.)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →