Но это после...

Не сразу понимаешь и себя...
А впрочем, может так оно и лучше:
И бабочкой летя, не торопясь,
Иль сказочным корабликом летучим,
Не думаешь, что где-то там  упустишь...

И будет дольше века длиться день,
Где ты счастливый странствуешь в свободе.
Всё после-после... А пока сирень
Дурманит негой, заслонив тревоги,
И где-то  Свыше охраняют  боги...

Вне времени, как будто - вне себя:
Жизнь редко дарит эту передышку.
И ты ещё не знаешь, что опять...
Но это после: и к замку отмычка...
17.01.26


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →