Как хорошо в деревне летом

Как хорошо в деревне летом,
Когда дождик утренний прошёл.
И с  лёгким розовым рассветом
 Чудесный  день новый к нам пришёл.

В небе жаворонки летают,
В садах птички ранние поют.
И резво бабочки порхают,
Туда -сюда весело снуют.

Одинокий шмель в саду жужжит,
Нектар с цветов  собирая, тут.
Лёгкий ветерок порой кружит,
Где розы красивые цветут.

Высоко ласточки летают,
И будет день солнечным опять.
Аромат лета я вдыхаю,
Красота вокруг и благодать.

Громко лает собака где -то,
В саду пчёлки трудятся, жужжат.
Как приятна картина эта,
Красотою лета полон сад.

Как хорошо в деревне летом,
Отдых и в душе тепло, покой.
И написал стихи про это,
Восхищаясь этой красотой.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →