Тишина...

Тишина...все тихонько в селе,
во дворах царит зима...прохлада,
лишь возникнет вдруг убранство сада,
на пришедшей утренней заре...

и снега под солнцем заискрятся,
и в ладонях вновь найдут приют,
а, дымок из труб все словно ждут,
и морозов больше не боятся...

Вот и церковь в утре ожила,
колокол вещает о согласье,
и зима пришла опять на счастье,
таковою в вечности была...

Просыпается село под утро,
петухи пропели за окном,
с этой песней я давно знаком,
она кажется смешной и мудрой...

В день бежит рязанское село,
трактор разгребает непогоду,
и бегут к Оке, наверно, годы,
в них и мне чуть-чуть, но повезло...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →