о Боге говорили

О Боге говорили. Без души,
Себя превознося над остальными.
Глядите, мол, о как мы хороши,
Себе нерукотворные воздвигнем

Здесь монументы праведных вельмож.
Хватите нас в своих рукоплесканьях.
Здесь на Платона слог мой так похож,
А здесь я молвлю Божьими словами.

И так забылись в восхваленьях сих,
И так самих себя боготворили,
Что в даже в мыслях истинных своих
О Боге, к сожалению, забыли…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →