Друзья, не забывайте

Мы разучились верить в чудеса,
На мир не смотрим детскими глазами.
Но вокруг нас январская краса
Зовет к себе, - ну поиграйте с нами.

И тянет нас укутаться в снежок. 
Устроить в нём шалашик. Так, как в детстве.
На спор с друзьями совершить прыжок
С обрыва в снег. Так было, без последствий.

Нам интересно было песни петь.
Просить подарки под куранты боя.
Там заяц был, волчонок и медведь 
Да пахла детством ёлочная хвоя.

Мы, взрослые, не верим в чудеса,
Но возвращает в детство январь месяц.
Года из жизни ставим на веса
И видим дни метелиц и кудесниц.

Записка в шоколаде, за чайком.
Читают предсказания, смеются.
Друзья, не забывайте родной дом.
Так много, в нём, январского уютца.


Рецензии
Юрий, очень теплое стихотворение.да, это важно не забывать отчий дом. С теплом и уважентем, Таня.

Татьяна Астафьева   18.01.2026 13:22     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →