Зимой о лете

Февраль – не январь.  Не попишешь,
Не скажешь про длинную тень.
Диск солнца  и ярче, и выше,
Заметно прибавился день.

С надеждою тянутся к людям
Старадальцы судьбы воробьи.
А люди что?.. Рядят и судят
Проступки отнюдь не свои:

УАЗ  вон в дорогу вморожен!..
И ржавчина бедного ест.
И кто-то. Не мы. Нехороший.
Опять ограничил проезд.

…А мне бы забыть про морозы –
Весеннего неба глотнуть,
Коснуться листочков  берёзы…
А там?.. И до лета чуть-чуть.

Что лето?! Мне лето, не лето –
Виденье оно наяву.
И Господу слава за это,
Что встречей желанной живу.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →