Бессилие
Которой ни начала ни конца.
Сгорают все старанья и попытки,
Стирая дух с уставшего лица.
Бессилие - соратник униженья,
Что стержнем пригибает нас к земле
И держит позу до изнеможенья,
Подводит к нависающей петле.
Бессилие - когда сопротивленье,
Напор у силы вызывает смех,
Попытки встать становятся паденьем
С коня в бою под тяжестью доспех.
Бессилием пронизано живое,
Ломающее стену смерти твердь,
И, утопая в жизни волнах моря,
Свой след в воде стараясь не стереть.
Бессилием пред жизнью и пред смертью
Наполнена, увы, моя судьба.
Я сил потратила сполна, поверьте,
Чтоб только не слетела голова
От рук бессильных Людо-кровопийцев,
Невольных прекратить вампирский пир
В угоду обессилевшим убийцам,
В стремленьях тщетных покорить весь мир.
17.01.2026
Свидетельство о публикации №126011700527
Война затрагивает все больше и больше семей. На смену ушедшим приходят новые солдаты. Но Россия не может сдаться на милость победителю, нас просто разорвут тогда!
У меня вот такая песня на эту же тему.
http://stihi.ru/2024/03/28/5088
С надеждой на скорое завершение!
Спокойного Вам вечера. 🙌
Инна Соболева 2 09.04.2026 22:43 Заявить о нарушении
Ольга Гератим 09.04.2026 22:49 Заявить о нарушении
