Ангелы на небе...
Смотрят на деянья свысока,
Бога молят, сами нас прощают,
Жизнь под их прикрытием легка.
Только если в небо приглядеться,
Сквозь перину можно рассмотреть
Сколько разрушений, страха, бедствий,
За идеи получивших смерть.
Падают кровавые доспехи
Ангелов ликующих в бою,
Защитивших яростно, с успехом
Душу, что желает жить в раю.
Окропила боль сиянье неба,
Алым по закату разлилось, -
Чей то ангел пал, хотя был смелым...
Мне закат тот видеть довелось.
17.01.2026
На тему:
http://stihi.ru/2026/01/08/43
Изображение из интернета
Свидетельство о публикации №126011704092
Виталий Ярковой 30.04.2026 07:55 Заявить о нарушении
Да, ангелов на всех не напасёшься. Где их раздают? Я б очередь заняла....
Ольга Гератим 30.04.2026 09:04 Заявить о нарушении
