Ангелы на небе...

Ангелы на небе охраняют,
Смотрят на деянья свысока,
Бога молят, сами нас прощают,
Жизнь под их прикрытием легка.

Только если в небо приглядеться,
Сквозь перину можно рассмотреть
Сколько разрушений, страха, бедствий,
За идеи получивших смерть.

Падают кровавые доспехи
Ангелов ликующих в бою,
Защитивших яростно,  с успехом
Душу, что желает жить в раю.

Окропила боль сиянье неба,
Алым по закату разлилось, -
Чей то ангел пал, хотя был смелым...
Мне закат тот видеть довелось.

17.01.2026

На тему:
http://stihi.ru/2026/01/08/43

Изображение из интернета


Рецензии
Очень интересное зеркальное видение современного мира, мне понравилось!

Виталий Ярковой   30.04.2026 07:55     Заявить о нарушении
Спасибо за мнение, Виталий.
Да, ангелов на всех не напасёшься. Где их раздают? Я б очередь заняла....

Ольга Гератим   30.04.2026 09:04   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →