Старею
Непроглядье* поутру.
Взялся инеем колодец,
Пёс забился в конуру.
Третий день в селе уныло,
Холод редкий на веку.
В доме за ночь печь остыла,
Дверь примёрзла к косяку.
Что за окнами? Не видно.
Всё махрой заволокло.
Ветром веточку рябины
Бьёт чуть слышно о стекло.
От огня сухой лучины
Взялись пламенем дрова.
Снились козни чертовщины,
Отошла от сна едва.
Что ж, чайку себе согрею.
Задышала печь теплом.
Жаль, года идут, старею…
Вместе с Ваською – котом.
*Непроглядье – сплошной туман
Свидетельство о публикации №126011703876
Галиночка! Какие трогательные и душевные строки и о зимней стуже, и о том, что жизнь пролетает и с каждым днём мы становимся старше!
Мне понравилось прочтение стихотворения!
А чай кстати всегда как-то успокаивает...
Спасибо большое! Всех благ, дорогая!
С теплом души и искренней симпатией, Елена.
🔔🍒🍃💦🌺🦋🐕🦋🌺💦🍃🍒🔔
Елена Брызгалова 17.06.2026 07:45 Заявить о нарушении
Галина Гетманская 17.06.2026 16:16 Заявить о нарушении
