Баран у козы

-Что-то небо опустело
На дворе стоит мороз.
Вновь согреться захотелось.
-Пьют и кофе, редкий гость.

Нет спиртного. И не будет.
Чай с малиной заварить?

- Мне бы в небе видеть тучи.
Рассказать тебе о них.

Да, несчастие, несу я.
Вот и выпил бы один.
Но тебя я вспомнил всуе.
О тебе кто говорил.

Говорили, успокоишь,
и не стал я выпивать.
- Небо чистое, как горе.
Я не тучка, - грязи дать.

«Погорюем» с чашкой кофе.
Лучше, если с молоком.
Сил прибавится немножко,
и расправимся с козлом.

17.01.2026г


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →