Всё могло быть неплохо

Упаковки таблеток слипаются в Вавилонскую башню,
Точнее в Эйфелеву. Я уставился на этот настольный хаос,
Чувствуя сожаление по уровню,
Как изношенный космос,

Как что-то нудное.
Снова неподконтрольные материи,
Для узкого черепа,
С зрачками лоскутными.

Полшестого утра, расколотые обои
Потухший экран дергается от тремора,
Пальцев выгнутых, как трубки катетера,
И смотрит, будто во мне что-то живое.

Чай, таблетки, кровать,
В эти двадцать пять дней,
Становился слабей.
Твоя тень, твоя прядь,

Преследуют и сжирают.
Я выпил ибуклин и долго,
Над головой раскачивалась твоя чёлка,
И я хрипел, почти рыдая,

Ведь всё могло быть неплохо.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →