Зачем-то

Зачем-то надо постоять тут чуть не полчаса,
Приобрести иль потерять, глядя во все глаза
На ярко-желтое табло, что врёт, не покраснев,
И сапогом примять слегка чуть посеревший снег.
К удобствам мы привыкли, да, и время спрессовав,
Летят минутами года, с собою нас позвав,
Быстрей только с каждым днём без всяких выходных,
Нас скорости умеют бить, не думая, под дых.
А, может статься, нам нужны свободных пять минут,
По настоящему важны, и что-то привнесут
Нам в наши жизни, до того неведомое пусть,
И дальше ступит человек на изменённый путь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →