Россия
На протяжении тысячи лет
Звали часть континента
Русью, Российской империей,
СССР, даже СНГ
Не дает до сих пор покоя
Бударажит умы и сердца
Огромная территория
Величавая наша страна
Сколько было вражьих нашествий
Сколько бед было не пересчесть
Было множество интервенций
Были голод и мор и смерть
Но всегда как бы не было трудно
Даже если горела Москва,
Даже если войной разрушали
Села и города до тла
Даже если враги сносили
Золотые церквей купола
Никогда на колени не пали
Ее гордые племена
И будь ты хоть эвенк, хоть татарин,
Хоть чуваш, хоть ингуш, хоть калмык
Мы едины и мы россияне,
Наши предки страну отстояли
И тем самым народ наш велик.
И сейчас снова все повторяется
И пытаются санкции гнуть
И пытаются вспять историю
в неокрепших умах повернуть,
И пытаются снова и снова
Нам порядки свои навязать,
Отобрать,поделить, разделить
Только им одного не понять
Если жив хоть один россиянин,
Тот что русским зовется у них
Никогда на колени не встанет
И Россия всегда будет жить
Не дает до сих пор им покоя
Будоражит умы и сердца
Непокорная,непобежденная
И великая наша страна.
Свидетельство о публикации №126011702501
