Вновь - любовь

Я лежу больной, убогий.
Ты зачем об меня ноги
Вытерла. Я же ошибся
Рифма, об тебя ушибся.

И не надо: "Вновь - любовь!"
Ты же, рифма так избита,
Как разбитое корыто
Из меня сосёшь всю кровь.

Не вернись ко мне. Не надо!
Всей любви моей "Отрада"
В моём сердце ты не будь
И меня совсем забудь.

Вот теперь другое дело
И любовь во мне запела!
"Вновь - любовь" - похоронил
И люблю я, что есть сил.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →