Давай молчать

Пусть дождь стучит, как сердце, невпопад,
И город спит, укутанный туманом.
Мы рядом — и не нужен даже взгляд,
Чтоб понимать друг друга без обмана.

Пускай мелькают фары, как мечты,
Что растворяются в ночном просторе —
С тобой не страшны ветры и дожди,
И даже тишина звучит, как море.

Давай молчать… В этом простом “вдвоём”
Словам не тесно, а душе — просторно.
Пусть город спит, а мы своим огнём
Вернём ему дыханье и тепло живое.


Рецензии
Леночка, а ведь хорошо, когда есть с кем помолчать. Спасибо. Привет.

Игорь Ярин   14.04.2026 11:56     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →