Детский рассказ про скрип
И стежочек за стежком,
Будто с бусами игла,
Из снежинок пролегла.
Сверху донизу, и там...
Прилепился скрип к шагам,
Будто шёл я не один,
Кто-то топал позади.
Если встанешь и стоишь,
Скрипа нет – сплошная тишь,
А чуть двинулся вперёд,
Он опять не отстаёт.
Вот какой упрямый скрип,
Почему ко мне прилип?
Прицепился, как магнит,
И скрипит, скрипит, скрипит. ..
Лиза и снег
Лиза очень любит снег,
Чистоту его и цвет.
Он зимой повсюду лёг,
Белый-белый, как творог.
По нему штрихи - следы
Пролегли без черноты.
А мальчишка так сказал:
–Безголосый снег упал.
Он умел шуршать летя,
Боязливый, как дитя.
А теперь – то скрип, то всхлип.
Разве кто его ушиб?
–Что ты?– Лиза говорит,–
Снег не плачет, не грустит –
Колокольчик и хрусталь
Серебром несутся вдаль
Слуху радость дарит снег
И звучит,как детский смех.
Свидетельство о публикации №126011608154
Ирина Горст 11.06.2026 21:41 Заявить о нарушении
Александра Китляйн 12.06.2026 04:34 Заявить о нарушении
