Если любишь

Если любишь - не ломаешь, принимаешь, поступками проявляешь.
Если не любишь, то будь как Ницше - загнись в одиночестве,
Не тяни за собой общество.

Я прошу.
Нет! Я умоляю!
Пока не финальная точка,
Сделай все, что бы начало - не имело края.

Люби.
Принимай.
Будь открытым .
Помни - тебе доверяют.

Тебя прижимают, ласково..нежно
Тебя обнимают, кратко..небрежно.

Ты не веришь в счастье, оттого и страдаешь.
Твое сопротивление - бесполезно и твоя агрессия - имеет два края,
Положительный -  где без страданий,
Отрицательный - где второму больно до края.
Боль не уместна, от нее лишь грустно - не весело.

Ты сражаешься с кем?
С человеком который за тебя - с тобою борется?
Тебя за собой ведет на любой свет - не горбиться.
Не ломается, не вредничает, не сопротивляется,
Себя без остатка, до края.
А ты наслаждаешься и ухмыляешься..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →