Зимушка-зима

Снежных хлопьев кутерьма
По дорогам стелется.
Ах ты, зимушка-зима,
Белая метелица!

Серебром осыпь леса,
Блёстками-алмазами.
Ворожбу и чудеса
Начинай показывать.

Будь открыта и щедра,
Всем дари желанное.
Напророчь нам, будь добра,
Счастье долгожданное.

Пусть мороз кусает нос,
Щёки рдеют вишнями.
Брось печали под откос
И раздумья лишние.

Распахнётся пусть душа
В дали запредельные.
Будет слушать, чуть дыша,
Песни колыбельные.


Рецензии
Лара, весь зимний замечательный колорит в Ваших строчках. Такую зимушку нельзя не любить. Спасибо за то, что подняли настроение и зарядили доброй энергией. С пожеланиями доброй зимы, удачи и вдохновения

Валерий Елисеев 2   21.02.2026 05:53     Заявить о нарушении
Валерий, благодарю сердечно за добрую оценку! Мне очень приятно! С нетерпением ждем весну! С улыбкой,

Лара Маркова   21.02.2026 07:55   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →