Зачем нам помнить то, что мы забыли,

Зачем нам помнить то, что мы забыли,
Ведь мы же делим жизнь не на года,
Когда-то мы влюблялись и любили,
Но все это прошло, было тогда.

Теперь в руках одни воспоминанья,
С колодой карт их даже и не счесть,
И наши счас натужные старанья,
Нам не помогут их в руках зачесть.

Мы все попали в область лихолетья,
Хотим сказать, что мы еще важны,
Но наши островки между ... именья,
Мало кому, увы, еще нужны.

Жизнь коротка и прочь сейчас с дороги,
Увы нам это часто говорят,
О нас частенько вытирают ноги,
А может просто и никак не говорят.

А что же вслед? Еще мы что-то можем?
Желанье есть и возгласов не счесть,
Но только поделиться невозможно,
Поскольку не у каждого То есть.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →